Украинская 17-летняя легкоатлетка Ярослава Магучих установила новый рекорд Европы в категории U-20 и повторила рекорд мира, который принадлежит спортсменке из США.

скептик, sceptic, sceptic.online, новости, новини, Украина, Україна, політика, политика, влада, власть, спорт, Магучих, Ярослава Магучих, прыжки в высоту, Европа, рекорд

Об этом передает Xsport.

На турнире в Чехии Магучих побила свой предыдущий рекорд Европы, одолев в прыжках в высоту 1,99 метра. Норматив на чемпионат Европы-2019 в помещении составлял 1,90 метра.

Несмотря на рекорд спортсменки, чемпионкой соревнований стала другая украинка — Екатерина Табашник. Она покорила высоту 1,94 метра, 1,97 метра и 1,99 метра. Так она установила новый личный рекорд и стала лидером соревнований. Также украинка попыталась взять высоту 2,01 метра, но не преодолела эту планку.

В июле 2018 Ярослава Магучих завоевала золотую медаль юношеского чемпионата Европы. Тогда она покорила планку в 1,94 метра.