Лига Чемпионов в Киеве: досадные ошибки немецкого вратаря «Ливерпуля» Лориса Кариуса и фантастический гол Гарета Бэйла принесли мадридскому «Реалу» третью подряд победу в финале Лиги чемпионов УЕФА.

Лига Чемпионов, ЛЧ, НСК Олимпийский, Реал, Ливерпуль, YNWA, Hala Madrid, Киев, футбол, Роналду, Бэйл, УЕФА, новости, скептик, sceptic, sceptic.online

Футболисты «Реала» празднуют победу в Лиге чемпионов

Мадридский «Реал» в финале Лиги чемпионов сезона 2017-18 на переполненном НСК «Олимпийский» в Киеве вечером в субботу, 26 мая, победил английский «Ливерпуль» со счетом 3-1 и в третий раз подряд завоевал титул победителя главного клубного турнира Европы.

Матч начался с заметного доминирования «Ливерпуля» — английский клуб имел несколько неплохих моментов. «Реал» в этой фазе матча запомнился разве что ударом Криштиану Роналду выше ворот. Впрочем, «Ливерпуль» был вынужден вносить коррективы в игру после вынужденной замены на 31-й минуте лидера команды, нападающего Мохаммеда Салаха. После борцовского приема со стороны капитана мадридцев Серхио Рамоса он получил травму плеча.

Мохаммед Салах вынужден был покинуть поле из-за травмы

Вскоре поле из-за травмы вынужден был покинуть и защитник «Реала» Даниэль Карвахаль. После этого игра несколько успокоилась — первый тайм завершился без забитых голов.

В начале второго тайма «Реал» заиграл острее — полузащитник испанской команды Иско попал в перекладину. На 51-й минуте грубейшую ошибку допустил немецкий вратарь «Ливерпуля» Лорис Кариус — при вбрасывании мяча Кариусом нападающий «Реала» Карим Бензема подставил ногу, и мяч закатился в ворота английского клуба.

Впрочем, уже через четыре минуты нападающий «Ливерпуля» Садио Мане сравнял счет после розыгрыша углового. Команды продолжали обмениваться острыми выпадами. А на 64-й минуте, всего через три минуты после выхода на замену, валлийский полузащитник мадридцев Гарет Бэйл ударом через себя забил гол-красавец.

Гарет Бэйл забивает гол-красавец в ворота «Ливерпуля»

«Ливерпуль» пытался отыграться — на 70-й минуте мяч после удара Мане попал в стойку ворот. Впрочем, попытки английской команды были перечеркнуты еще одной грубой ошибкой вратаря Кариуса — на 83-й минуте он не удержал мяч после удара с дальней дистанции Гарета Бэйла.

«Реал» третий раз подряд и в тринадцатый раз в истории завоевал Кубок европейских чемпионов.