Сборная Уругвая в 1/8 финала ЧМ-2018 обыграла действующего чемпиона Европы по футболу сборную Португалии со счетом 2:1. Два гола забил Эдисон Кавани.

ЧМ-2018, Уругвай, Португалия, спорт, футбол, новости, скептик, sceptic, sceptic.online

Эдисон Кавани забивает свой второй гол в ворота Португалии

Сборная Уругвая вышла в четвертьфинал Чемпионата мира по футболу 2018 года. В матче 1/8 финала против сборной Португалии, который состоялся вечером в субботу, 30 июня, в Сочи уругвайцы победили соперника со счетом 2:1.

Уругвайцы забили быстрый гол в начале первого тайма. Уже на седьмой минуте нападающий команды Эдисон Кавани после навеса Луиса Суареса ударом головой отправил мяч в ворота соперника. До перерыва наилучшие шансы отличиться опять же имели уругвайцы. На 22-й минуте Луис Суарес остро пробил штрафной удар, однако голкипер португальцев вытащил мяч из левого угла. На 31-й минуте капитан сборной Португалии Криштиану Роналду тоже пробивал штрафной, но попал в стенку.

Вскоре после перерыва португальцам удалось сравнять счет. На 55-й минуте после розыгрыша углового мяч в сетку ворот ударом головой отправил защитник Пепе, которого защита сборной Уругвая оставил без опеки.

Пепе возобновил надежды португальцев на четвертьфинал

Впрочем, вскоре уругвайцы вновь вышли вперед. Получив мяч на линии штрафной на левом фланге атаки, Эдисон Кавани красивым ударом отправил его в дальний угол ворот соперника.

Уже в добавленное время Уругвай мог увеличить свое преимущество, однако Кристиан Родригес не смог нанести точный завершающий удар по воротам с нескольких метров.

В четвертьфинале сборная Уругвая встретится со сборной Франции, которая ранее в субботу обыграла в другом матче 1/8 финала аргентинцев со счетом 4:3. Финал Чемпионата мира по футболу состоится 15 июля в Москве на стадионе «Лужники».