Национальная сборная Англии по футболу одолела со счетом 2: 0 команду Швеции и пробилась в 1/2 финала Чемпионата мира-2018.

скептик, sceptic, sceptic.online, новости, новини, Украина, Україна, політика, политика, влада, власть, швеция, англия, футбол, чм, чемпионат мира

Первый гол сборной Англии Фото ФИФА

Счет в матче, который проходил в Самаре, на 30-й минуте открыл центральный защитник англичан Гарри Магуайр.

На 58-й минуте сборная «трех львов» подвоиласвою преимущество благодаря голу Бамеделе Алле. Забить хотя бы один гол команде Швеции не удалось.

В итоге 2:0 в пользу сборной Англии, которая в третий раз в истории вышла в полуфинал Чемпионата мира.

Игроки и тренер сборной Швеции после поражения Фото ФИФА

В 1/2 финала ЧМ-2018 англичане встретятся с победителем пары Россия — Хорватия, матч между которыми пройдет 7 июля.

Напомним, 6 июля в полуфинал мундиаля вышли Франция, которая победила Уругвай и Бельгия, которая одолела Бразилию.