Сборная Бразилии обыграла команду Мексики со счетом 2:0 на Чемпионате мира по футболу и вышла в четвертьфинал турнира.

скептик, sceptic, sceptic.online, новости, новини, Украина, Україна, політика, политика, влада, власть, чемпионат мира, чм, футбол, сборная. бразилия

Болельщики сборной Бразилии в Рио-де-Жанейро, 2 июля 2018 Фото ФИФА

Счет в матче, который проходил в Самаре, на 51-й минуте открыл Неймар. На 88-й минуте поединка нападающий «пентакампеонов» Фирмино установил итоговый счет — 2:0.

В 1/4 финала бразильцы сыграют с победителем матча Япония-Бельгия, который начнется 2 июля в 21.00.

Фото Getty Images

Мексиканцы в седьмой раз подряд вылетели в 1/8 финала.

Напомним, 1 июля сборная России выбила с команду Испании с ЧМ-2018, а Хорватия победила Данию.

Днем ранее розыгрыш турнира покинули сборные Португалии и Аргентины.

Напомним, сборная Германии по футболу, которая является действующим чемпионом мира, проиграла команде Южной Кореи и вылетела с ЧМ-2018 уже после групповой стадии. Сборная Германии извинилась за свой вылет.

Сборная Украины на чемпионате мира по футболу не представлена. Отметим, что Украина призвала не проводить ЧМ по футболу в России, поскольку эта страна удерживает политических заключенных и ведет войну.