Сборная Испании по футболу проиграла сборной России и вылетела с Чемпионата мира-2018. Отметим, сборная Испании по футболу является чемпионом мира 2010 года. А для России это первый в истории выход в четвертьфинал ЧМ.

скептик, sceptic, sceptic.online, новости, новини, Украина, Україна, політика, политика, влада, власть, футбол, сборная, россия, испания, чм, чемпионат мира

Игроки сборной Испании по футболу после проигрыша в серии послематчевых пенальти, Москва, Россия, 1 июля 2018. Фото PETER POWELL / EPA-EFE

На 11 минуте автогол забил игрок сборной РФ Сергей Игнашевич. В конце первого тайма россияне сравняли счет — Артем Дзюба реализовал пенальти. Поскольку в основное время команды сыграли вничью, футболисты сыграли два овертайма.

В течение двух таймов по 15 минут, победитель ни был определен. Судьбу выхода в 1/4 определила серия послематчевых пенальти, где победили россияне со счетом 4:3.

Ранее в групповом этапе ЧМ Россия обыграла Саудовскую Аравию и Египет, а затем проиграла Уругваю.